• Мир фотоники

В лицее прошла встреча с заведующей кафедрой фотоники МГУ им. Огарева Рябочкиной Полиной Анатольевной.
    Мир фотоники.

Ко Дню российской науки была приурочена встреча с Рябочкиной Полиной Анатольевной, заведующей кафедрой фотоники МГУ им. Огарева с обучающимися лицея  №43.

Лекция "Мир фотоники" заставила задуматься ребят о достаточно глобальных проблемах. Они обсудили в каких сферах нашей жизни может быть использована "фотоника" и какие открытия были совершены в области световых технологий и энергетики.

Лицеисты остались под большим впечатлением после встречи и еще долго спорили на данную тему друг с другом.