• Ответственное родительство: профилактика детского травматизма

Автор: Дубова М. В.
    В рамках мероприятия «Ответственное родительство» во 2 Б классе была проведена интерактивная лекция, посвященная профилактике детского травматизма. Лекцию подготовила и провела врач городской поликлиники №3 Тишенкова Елена Николаевна. На мероприятии присутствовали дети и родители класса.
    Ответственное родительство: профилактика детского травматизма.

Елена Николаевна Тишенкова рассказала о различных видах травм, о необходимости соблюдения мер безопасности в зимний период. Особое внимание врач уделила спортивному инвентарю, используемому детьми зимой. Рассказала о самых травмоопасных видах инвентаря, среди которых «лидером» является так называемая «ватрушка» (тюбинг).

Также Елена Николаевна наглядно показала приемы первой медицинской помощи при переломах.

Лекция была очень познавательной и интересной для всех присутствующих.