• Мое запоминающееся лето

Автор: Коржова М. В.
    Мое запоминающееся лето.
    Давно позади остались летние каникулы. Школьники с головой окунулись в учёбу. Однако учащимся 4 В класса удалось на некоторое время вернуться туда, где было весело, интересно и незабываемо. И помогла им в этом современная технология тревелбук или дневник путешествий.
    Ведение дневника путешествий хороший способ сохранить в памяти основные события и впечатления, полученные в поездке. Оформляется тревелбук в блокноте, альбоме или записной книжке. Записи делаются от руки, можно приклеивать напечатанный текст, картинки, вырезки из газет, журналов, буклетов. В тревелбуке отражаются подробности поездки, от основных событий и примечательных мест до еды, эмоций и чувств, вызванных поездкой. Совершенно не обязательно описывать поездку к морю или в другой город. Можно описать отдых в деревне или в Саранске. Прикладываются сувениры, билеты, квитанции, фотографии, то есть все, что связано с поездкой. Оформляется по своему вкусу, но красиво, красочно, интересно, с использование собственных рисунков.
    Таким образом, учащиеся смогли не только услышать рассказы своих одноклассников, но и увидеть, различные удивительные места нашей страны, побывать там, где никогда не были.