• Правила дорожного движения знать каждому положено

Автор: Чернявская Г. Б.
    Правила дорожного движения знать каждому положено.

Люди достаточно много времени проводят на улице. Когда человек выходит на улицу, он становится участником дорожного движения. Человек, который передвигается пешком, не используя транспортное средство, — это пешеход. Если человек садится в любое транспортное средство, но не управляет им, он становится пассажиром. Если же человек управляет транспортом, который едет по дороге, его называют водителем. Чтобы на улице был порядок и люди друг другу не мешали, всем участникам дорожного движения нужно соблюдать правила дорожного движения.
    Правила дорожного движения для детей, рассказанные в простой и понятной форме, — шаг на пути к осознанному поведению на городских улицах. Закреплённые в виде игры или за просмотром мультфильма, ПДД надёжно зафиксируются в голове ребёнка.
    И сегодня 5 «А» класс, в рамках тематической недели, просмотрел мультфильмы о правилах безопасного движения.
    Классный руководитель 5 «А» класса Чернявская Г.Б.