• Конкурс чтецов

Автор: Панчина Л. И.
    Конкурс чтецов.
    21 февраля в стенах Лицея №43 прошел поэтический конкурс, который был посвящен 225-летию со дня рождения А.С. Пушкина. Даже самые маленькие жители нашей планеты знакомы с творчеством Александра Сергеевича Пушкина. А.С.Пушкин – величайший поэт России, его произведения – это целые сокровища, оставленные потомкам, это достояние всей нашей страны, не зря век, в котором жил и творил этот необычайно талантливый поэт, вошёл в историю литературы как золотой век.
    Каждый участник конкурса  демонстрировал мастерство понимания того, что читает, всем сердцем сопереживая лирическому герою. Наверное, поэтому компетентным членам жюри, а в его состав вошли Маркова А.В. – учител русского языка и литературы, Магдее Ф.А. – библиотекарь лицея, Устинова Т.О. – заместитель директора по воспитательной работе, так непросто было выбрать победителей в каждой возрастной группе.
    Литературно-художественный конкурс не просто живёт, а развивается. Каждый участник вложил частичку своей души в произведение, с которым выходил к публике.
    Результаты:
    Левина Катя, 2А – 1 место