• Самые сильные и ловкие

Автор: Коржова М. В., Шмелева Т. В.
    Накануне Дня защитника Отечества в МОУ «Лицей № 43» была организована товарищеская встреча команды мальчиков 3 А класса «Быстрая кеда» и 3 В класса «Позитив».
    Самые сильные и ловкие.
    Забота о всестороннем развитии подрастающего поколения находится в центре внимания. Важной частью гармоничной личности является физическое совершенство, ловкость, сила, выносливость. Особенно ценятся эти качества у мальчиков - будущих защитников Родины.
    Так, накануне Дня защитника Отечества в МОУ «Лицей № 43» была организована товарищеская встреча команды мальчиков 3 А класса «Быстрая кеда» и 3 В класса «Позитив». С помощью веселых эстафет выявляли самых сильных, ловких и быстрых. Во время выполнения эстафетных заданий нужно было не только быстро бегать, прыгать, передавать мяч, но и сохранять дисциплину и чувство товарищеского плеча. Девочки выступила в качестве активных болельщиц.
    Подобные спортивные мероприятия способствуют сплочению детского коллектива, формированию традиций и ценностей.