• Патриотические чтения

Автор: Спиридонова М. А.
    Патриотические чтения.

Сегодня в литературном музее им. А. И. Полежаева состоялись республиканские патриотические чтения, посвящённые Дню защитника Отечества.

Лицей №43 не остался в стороне.
    Учитель истории и обществознания Баркина Марина Николаевна рассказала о нашем школьном музее фронтового кинооператора В. А. Сущинского, об истории его создания и о нынешней музейной деятельности.
    Учитель русского языка и литературы Гордеева Людмила Михайловна представила публике стихи о Великой Отечественной Войне собственного сочинения, опубликованные в поэтическом сборнике "Твой далёкий голос". Предлагаем вам познакомиться с одним из них.
    МИНУТА МОЛЧАНИЯ
    Пусть только льются слезы
    И стучат в унисон сердца,
    Солдат родные лица
    Забыть нельзя!
    Пусть память пролистает
    События грозных лет,
    Защитников слава не угасает —
    Забвенья нет!
    Пусть люди планеты
    Заветы Героев Войны,
    Пусть их наказывают подхватят
    Ваши сыны!
    Пусть души погибших видят
    Родную землю в цвету,
    Детей счастливые лица, страну,
    Где героев чтут!
    Замрите!
    Ученики 10Б Авдонина Алина, Щетинина Арина и Дрянгин Александр также прочитали стихи о Великой Отечественной Войне и о кинооператоре В. А. Сущинском.