• Семья–это счастье

Автор: Коржова М. В.
    Семья–это счастье.
    Указом Президента Российской Федерации 2024 год объявлен в России Годом семьи. Цель этого года — популяризировать политику в сфере защиты семьи и сохранить традиционные семейные ценности. В рамках Года семьи проводятся тематические мероприятия на различных уровнях.
    Так, в 3 В классе МОУ «Лицей № 43» с 29 января по 5 февраля была организована тематическая Неделя семьи. Учащиеся совместно с классным руководителям подготовили фотовыставку «Моя семья», поделились традициями своей семьи. Много времени и сил ушло у ребят на составление родословной. Нужно было расспросить своих родителей, бабушек и дедушек, полистать старые семейные альбомы и красочно оформить генеалогическое древо. Завершилась тематическая неделя часом общения «Семья – это счастье», на который была приглашена заведующая сектором абонементного обслуживания Детской библиотеки им. А.М.Горького Мартынова М.И. Ученики вспомнили пословицы, поговорки, рассказы и стихи о семье, послушали гимн семье, посмотрели ролик о святых Петре и Февронии. Большой интерес у третьеклассников вызвала викторина но сказкам «Жила-была книжная семья».
    Сохранение и укрепление семейных ценностей является важнейшей задачей воспитания подрастающего поколения. Крепкая, дружная и любящая семья – это счастье для ребенка и его родителей, это опора государства.