• День здоровья

Автор: Чернышова Н. А.
    Учащиеся 7А класса приняли участие в общегородском мероприятии "День здоровья".
    День здоровья.
    Сегодня в столице Мордовии прошёл общегородской День здоровья.
       Учащиеся 7А класса принимали участие в уже традиционной для Дня здоровья зимней забаве — футболе на снегу. И, кажется, обильный снегопад командам только в радость. Мальчишкам налипающий на мяч снег добавил азарта и позитивного настроения.
       Зарядку в парке Ленинского района провели мастера спорта, братья Артём и Максим Сурковы, а одним из первых по лыжне пробежал Глава города Игорь Асабин.
       По традиции, на всех массовых праздниках администрация города организовывает полевую кухню. Все участники и гости Дня здоровья согревались бесплатным горячим чаем и вкусным пловом.
       День здоровья прошел в спортивно-культурном режиме: все спортивные развлечения проходили под выступления артистов учреждений культуры городского округа Саранск. Спортивный праздник дал хороший заряд бодрости, укрепления духа, веселого настроения.
       А в конце праздника юные участники мероприятий получили от главы города сладкие подарки.