• Пожарная безопасность

Автор: Игнатьев А. В.
    Начальник отдела социально ориентированной деятельности и противопожарной пропаганды Мордовского республиканского отделения ВДПО Владимир Сергеев с учащимися 2 В класса провел мастер-класс по пожарной безопасности.
    Пожарная безопасность.
    В преддверии школьных каникул и новогодних торжеств, специалисты Мордовского республиканского отделения ВДПО проводят профилактические занятия в различных образовательных учреждениях.
    28 декабря 2023 года  такие занятия состоялись в Лицее №43 города Саранска.
    Владимир Александрович провёл профилактическое занятие по правилам пожарной безопасности. Много полезной и интересной информации было доведено до второклассников. Рассмотрели алгоритм поведения: как правильно обращаться с огнём, электрическими приборами, пиротехникой, как надо действовать при возникновении возгорания. Познавательной была дискуссия после просмотра поучительных видеороликов, в ходе которой Владимир Александрович ответил на интересующие вопросы и дал советы о необходимости напоминания своим родителям строгого и повседневного соблюдения правил пожарной безопасности.  Лучшие и активные  из ребят отвечали на противопожарные вопросы, изображая правильный ответ на доске. Одноклассники оценивали ответы и объясняли их правильность. Было занимательно и интересно.
    Кстати, предыдущая встреча, состоявшаяся с ребятами ещё  в первом классе, не прошла даром. Дети со знанием дела отвечали на противопожарные вопросы, закрепляли знания и получали новую полезную и очень важную информацию.
    Общей целью для всех без исключения людей должно стать предотвращение опасности, умение предвидеть опасность и своевременно её отводить. Нет сомнений, что после такого урока, дети будут двигаться в нужном направлении, снижая риски возникновения пожаров.