• Весёлые ребята В. Драгунского

Автор: Коржова М. В
    Ученики 3 В класса 6 декабря посетили тематическое мероприятие по произведениям В.Драгунского в Республиканской детской библиотеке.
    Весёлые ребята В. Драгунского.
     1 декабря 2023 исполнилось 110 лет со дня рождения замечательного детского писателя Виктора Юзефовича Драгунского. В. Драгунский – любимый писатель нескольких поколений детей. Его добрые и озорные рассказы про Дениску стали классикой детской литературы. Современные дети тоже с большим удовольствием читают «Денискины рассказы» и другие произведения автора.
    Так, учащиеся 3 В класса 6 декабря посетили тематическое мероприятие по произведениям В.Драгунского в Республиканской детской библиотеке. Ребята узнали интересные факты из биографии В. Драгунского, приняли участие в викторине, с удовольствие посмотрели фрагменты художественных фильмов по рассказам В.Драгунского и даже выступили в роли актеров, инсценировав рассказы «Заколдованная буква» и «Всё тайное становится явным».
    Читайте рассказы В. Драгунского! Они не только увлекательные и забавные, но и очень остроумные и поучительные.