• Фестиваль профессий

Автор: Мишина У. С.
    Фестиваль профессий, который недавно прошел в Саранске для школьников города, предоставил нашим лицеистам возможность попробовать свои силы в различных профессиях.
    Фестиваль профессий.

Как узнать, в чем твое профессиональное призвание? Конечно, попробовать свои силы! Фестиваль профессий, который недавно прошел в Саранске для школьников города, предоставил им такую возможность.

Лаборант химического анализа, дизайнер виртуальных миров, ветеринар, специалист по эксплуатации зданий, специалист по 3D-моделированию, специалист индустрии красоты и многие другие профессии были представлены на площадках Фестиваля.
    Наши лицеисты, которые стоят на пороге важного выбора, ученики 9А и 10А классов, пробовали свои силы в качестве работников по специальностям "мастер по ремонту автомобилей" и "администратор отеля". От них потребовались терпение, сообразительность, умение работать в команде, словом, те черты характера, которые являются залогом успеха и восхождения по карьерной лестнице. Пожелаем нашим лицеистам удачного выбора профессии!