• День народного единства

Автор: Коржова М. В
    День народного единства.
    Ежегодно 4 ноября отмечается государственный праздник - День народного единства. Этот праздник призван напомнить о важном историческом событии 1612 года, когда Россия была освобождена от польских захватчиков.

Накануне Дня народного единства учащиеся МОУ «Лицей № 43» в составе школьного лагеря «Лучики» посетили мероприятие в городской детской библиотеке им. А. М. Горького. Организаторы данного мероприятия рассказали детям о том, что День народного единства – праздник мужества и героизма русского народа. И нам не стоит забывать об истории его возникновения, ведь события прошлого преподносят важные уроки. Зная их, мы понимаем, что народное единство несет мир и процветание нашей стране.

Подобные мероприятия воспитывают у детей любовь к Родине и чувство сплоченности.