• Узнаем Саранск

Автор: Понизяйкина Е. Ю.
    Ученики 43 лицея узнали лучше свой родной город.
    Узнаем Саранск.
    В этом году Школа № 39 стала пилотной площадкой по развитию пешеходного туризма в Саранске. Поэтому 27 сентября во всемирный День Туризма именно она организовала необычное мероприятие. С приветственными словами выступили заместитель министра экономики РМ Жулина М.А. и директор Департамента по социальной политике Администрации г. о. Саранск Шуляпова О. В. Затем ребят пригласили принять участие в образовательном историко- культурном квесте по исторически значимым местам города «Я люблю Саранск». Чтобы лучше узнать город, открыть новые страницы истории и современности столицы Мордовии, участники разделились на 4 команды, у каждой был свой куратор. По подсказкам команды должны были найти историческое место в центе города, сделать фото на фоне этой достопримечательности и отправить организаторам. Если место было правильным, они получали следующую подсказку. Наши семиклассники показали отличные знания и помогли своей команде стать призерами игры.