• Будем здоровы!

Автор: Воробьева И.Н
    Будем здоровы!.

14 марта в 4 «Б» классе сотрудники Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики Тремасова Е.Я., Салямова В.В., Тянгаева О.В. провели занятие с учащимися на тему: «Укрепляй здоровье смолоду». Дети были ознакомлены с основами здорового образа жизни: проведена лекция о ЗОЖ, беседа о вредных привычках и тематические игры. В ходе занятия, обучающиеся также говорили о сердечно-сосудистой системе человека – измеряли свой пульс, слушали друг у друга сердцебиение.

Комплекс мероприятий направлен на приобщение детей к ценностям физической культуры и здорового образа жизни, формирование принципов заботы о собственном здоровье и здоровье окружающих. В конце данного мероприятия ребята получили в подарок цветные карандаши для рисования.